Aktuell

Juli:

Agi Seminar mit Michaela Brandstetter

 

RO TURNIER

 

August: Agilityturniere

 

September:

Trickseminar

 

Oktober: 

Hoopersturnier 

 

Halloweenlauf

 

 

 

 

 

 

 

Baden Cup Regionalliga 2018

29.04.2018  Bretten                1. Lauf

10.06.2018  Heidelberg Dossenheim  2. Lauf 

24.06.2018  Sennfeld               3. Lauf

Mannschaftsteilnehmer 2018

2018 konnten wir 2 Mannschaften melden. Teilnehmer sind in unterschiedlicher Besetzung:

Peter Cambeis mit Cara DSH

Sandra Reinemund mit Katniss DSH

Anja Hoock mit Dutches Mix

Anja Hoock mit Jack

Alina Träutlein mit Liily Chiuwawa

Julia Stein mit Wilmie Mix

Anette Kowa mit Tara Border Collie 

Anette Kowa mit Jeanny DSH

Christine Kaltenbach mit Isa

Petra Müller mit Balou

Maxi Heinen mit Crisby  Pudel

Alea Heinen mit Ebbes Papillion

Heike Meiser mit Eula Jula

Heike Meiser mit Belle

 

Baden Cup / Regionalliga 2017

Termine:

14.05. Heidelberg  1 Lauf

18.06. Feudenheim  2 Lauf

02.07. Ketsch      3 Lauf

 

Wir landeten mit unserer Mannschaft auf PLATZ 3 nach allen Terminen. 

 

Sandra mit Kattnis (DSH)

Sandra mit Aiden (DSH)

Marc mit Phoeby (Mini Aussie)

Danica mit Kira (Austr.Shepherd)

Valeria mit Lenny (Austr. Shepherd)

Maxi mit Crisby (Pudel) 

 

Anette mit Jeanny (DSH)

Anette mit Tara (Border Cillie)

Anja mit Dutches (Aussie Mix)

Anja mit Jack (Austr.Shepherd)

Julia Stein mit Wilma(Mix)

Miriam Duarte mit Smokey (Mix)

 

Ergebnisse nach dem ersten Termin 14.05.2017

Mannschaft 1 434 Punkte Platz 10

Mannschaft 2 522 Punkte Platz 6

Nach 3 Läufen konnten wir uns auf Platz 3 hochkämpfen. 

 

Baden Cup / Regionalliga 2016

Termine:

08.05. Heidelberg  1 Lauf

19.06. Sennfeld    2 Lauf

10.07. Heidelberg  Finale

 

Beim Baden Cup dürfen auch Mannschaften ohne DSH teilnehmen. Die Regionalliga ist eine Wertung nur mit den Mannschaften, die einen DSH beinhalten.

 

Wir werden 2 Regionalliga / Cup Mannschaften stellen.

Regionalliga Mannschaft 1 Ergebniss Lauf 1 540 Punkte Platz 6

Ergebniss Lauf 2 575 Punkte Platz 3

Ergebniss Lauf 3 566 Punkte Platz

Gesamt Regionalliga 1678 Punkte Platz 2

Gesamt Baden Cup Platz 5

Sandra Reinemund mit Aiden (DSH)

Alea Heinen mit Fly (Shelty) / Juni und Juli Danica Bauer (Aussie)

Luca Heinen mit Crispy (Pudel) / Juni und Juli Marc Aurel Bauer (Aussie)

Anette Kowa mit Jeanny (DSH)

Alea Heinen mit Cookie (Mix)/ Juli Kerstin Werner (Aussie)

 

Regionalliga Mannschaft 2 Ergebniss Lauf 1 192 Punkte Platz 19

Ergebniss Lauf 2 305 Punkte Platz 18

Ergebnis Lauf 3 436 Punkte Platz 18

Gesamt Regionalliga 933 Punkte Platz 9

Sandra Reinemund mit Katty (DSH)

Valeria Zincke mit Lenny (Aussie)

Anja Hook mit Jack (Aussie)

Anja Hook mit Dutches (Mix)

Anette Kowa mit Tara (Border)

 

EINZELERGEBNISSE

08.05. Anja mit Dutches in A1 Platz 4 V0, Valeria mit Lenny in A1 Platz 5 V0, Luca mit Crispy in A3 Platz 1 V0, Alea mit Fly in A2 Platz 3.

Regionalliga Rang

Badencup Rang


1. Lauf Mannschaft 1 Platz 2

1. Lauf Mannschaft 2 Platz 9

2. Lauf Mannschaft 1 Platz 3

2. Lauf Mannschaft 2 Platz 9

Mannschaft 1 Platz 6

Mannschaft 2 Platz 19

Mannschaft 2 Platz 3

Mannschaft 2 Platz 19